Partnerschaft mbB Steuerberatungsgesellschaft

Ansprechpartner Ansprechpartner

Wir halten Kurs für Sie

Ob Berater oder Team, es steht Ihnen für alle Fragen, Anliegen und Probleme ein persönlicher Ansprechpartner zur Verfügung. Wir haben immer ein offenes Ohr für Sie und helfen Ihnen weiter.

 

Katrin Beckmann

Steuerfachangestellte

k.beckmann@vogtundvogt.net

Tel. +49 (0)5472 9445-0

 

Tina Bexter

Steuerfachangestellte und Bilanzbuchhalterin

t.bexter@vogtundvogt.net

Tel. +49 (0)5472 9445-15

 

Annette Bocklage

Dipl. Kauffrau / Steuerberaterin

a.bocklage@vogtundvogt.net

Tel. +49 (0)5472 9445-16

 

Susanne Brüggemann

Lohnbuchhalterin

s.brueggemann@vogtundvogt.net

Tel. +49 (0)5472 9445-11

 

Claudia Erdwien

Steuerfachangestellte

c.erdwien@vogtundvogt.net

Tel. +49 (0)5472 9445-0

 

Olesja Piontkowski

Steuerfachwirtin und Bilanzbuchhalterin

o.piontkowski@vogtundvogt.net

Tel. +49 (0)541 20098-14

Tel. +49 (0)5472 94450 (Mi, Fr)

 

Tatjana Holzmann

Steuerfachwirtin und Bilanzbuchhalterin

t.holzmann@vogtundvogt.net

Tel. +49 (0)5472 9445-0

 

Martina Hüsemann

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

m.huesemann@vogtundvogt.net

Tel. +49 (0)5472 9445-0

 

Nadine Kasprowski

Steuerfachangestellte

n.kasprowski@vogtundvogt.net

Tel. +49 (0)5472 9445-12

 

Christian Märtin

Steuerberater

c.maertin@vogtundvogt.net

Tel. +49 (0)5472 9445-14

 

Kathrin Simon

Bürokauffrau

k.simon@vogtundvogt.net

Tel. +49 (0)5472 9445-0

 

Petra Schlesag

Bilanzbuchhalterin

p.schlesag@vogtundvogt.net

Tel. +49 (0)5472 9445-15

 

Jutta Vogt

Dipl. Finanzwirtin (FH) / Steuerberaterin

j.vogt@vogtundvogt.net

Tel. +49 (0)5472 9445-0

 

Mathias Vogt

Dipl. Volkswirt / Steuerberater /

Fachberater für internationales Steuerrecht

m.vogt@vogtundvogt.net

Tel. +49 (0)5472 9445-13

 

Enno Vogt

Dipl. Finanzwirt (FH) / Steuerberater

e.vogt@vogtundvogt.net

Tel. +49 5472 9445-0

 

Enno Vogt


Telefon: +49 (0)5472 9445-0
E-Mail:   e.vogt@vogtundvogt.net

Funktion

Partner

Qualifikation

1969 bis 1995 Tätigkeit in der Finanzverwaltung Niedersachsen

1973 Abschluss als Diplom Finanzwirt (FH) an der Finanzakademie
Niedersachsen

Bis 1995 vorwiegend tätig als Betriebsprüfer beim Finanzamt für
Großbetriebsprüfung Osnabrück

1995 Ausscheiden aus der Finanzverwaltung, Bestellung zum
Steuerberater und Begründung der Partnerschaftsgesellschaft

Mathias Vogt


Telefon: +49 (0)5472 9445-13
E-Mail:   m.vogt@vogtundvogt.net

Funktion

Partner seit 2015

Qualifikation

2006 Abschluss als Diplom Volkswirt an der Universität Hamburg

2007 bis 2011 Tätigkeit bei der Ernst & Young GmbH in der
Abteilung für internationales Steuerrecht und Verrechnungspreise

2010 Bestellung zum Steuerberater

Seit 2012 Tätigkeit bei Vogt & Vogt

2013 Bestellung zum Fachberater für internationales Steuerrecht

Annette Bocklage


Telefon: +49 (0)5472 9445-16
E-Mail:   a.bocklage@vogtundvogt.net

Funktion

Angestellte Steuerberaterin i.S.d. § 58 StBerG

Qualifikation

1993  Abschluss als Diplom Kauffrau an Universität Osnabrück

1993 bis 2002 Tätigkeit bei verschiedenen Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaften

Seit 2002 mit Unterbrechung bei Vogt & Vogt

2007 Bestellung zur Steuerberaterin

Christian Märtin


Telefon: +49 (0)5472 9445-14
E-Mail: c.maertin@vogtundvogt.net

Funktion

Angestellter Steuerberater i.S.d. § 58 StBerG

Qualifikation

2009 bis 2011 Ausbildung zum Steuerfachangestellten bei Vogt & Vogt

2014 Fortbildung zum Steuerfachwirt

2019 Bestellung zum Steuerberater

Jutta Vogt


Telefon: +49 (0)5472 9445-0
E-Mail:   j.vogt@vogtundvogt.net

Funktion

Gründerin der Kanzlei

Seit 2015 angestellte Steuerberaterin i.S.d. § 58 StBerG

Qualifikation

1969 bis 1987 Tätigkeit in der Finanzverwaltung Niedersachsen

1972 Abschluss als Diplom Finanzwirtin (FH) an der Finanzakademie Niedersachsen

Bis 1987 vorwiegend tätig als Sachbearbeiterin in der
Rechtsbehelfsstelle des Finanzamts Osnabrück Stadt

1987 Ausscheiden aus der Finanzverwaltung, Bestellung
zur Steuerberaterin und Begründung der Steuerberatungspraxis